NOMINATIVO
|
DIPARTIMENTO
|
STRUTTURA
|
C.V.
|
DUNOYER Laurent |
|
CORPO VALDOSTANO DEI VIGILI DEL FUOCO - COMANDANTE
|
|
CANALE Stefania |
|
CORPO VALDOSTANO DEI VIGILI DEL FUOCO - COMANDANTE
|
|
RUBAGOTTI Luca |
UFFICIO DI GABINETTO - CAPO DI GABINETTO |
UFFICIO DI GABINETTO - VICE CAPO DI GABINETTO |
|
PACCHIANA Ursula |
SEGRETARIO GENERALE DELLA REGIONE |
PROVVEDIMENTI AMMINISTRATIVI |
|
BOTTANI Liliana |
SEGRETARIO GENERALE DELLA REGIONE |
ENTI LOCALI |
|
VUILLERMIN Patrizia |
SEGRETARIO GENERALE DELLA REGIONE |
ENTI LOCALI |
|
TREVES Fabrizio |
SEGRETARIO GENERALE DELLA REGIONE |
ENTI LOCALI |
|
MOMBELLI Massimiliano |
DIPARTIMENTO LEGISLATIVO E AIUTI DI STATO |
|
|
MORANDINI Alessandra |
DIPARTIMENTO PERSONALE E ORGANIZZAZIONE |
|
|
MATAR-SAHD Raffaella |
DIPARTIMENTO PERSONALE E ORGANIZZAZIONE |
GESTIONE DEL PERSONALE E CONCORSI |
|
SAIVETTO Stefano |
DIPARTIMENTO PROTEZIONE CIVILE E VIGILI DEL FUOCO |
|
|
JORDANEY Roberto |
DIPARTIMENTO INNOVAZIONE E AGENDA DIGITALE |
|
|
FRATINI Luca |
DIPARTIMENTO INNOVAZIONE E AGENDA DIGITALE |
SISTEMI TECNOLOGICI |
|
GALLUCCI Felicia |
DIPARTIMENTO AMBIENTE |
|
|
JANS Alessandro |
DIPARTIMENTO RISORSE NATURALI E CORPO FORESTALE |
SISTEMAZIONI MONTANE |
|
CHIOSO Christian |
DIPARTIMENTO RISORSE NATURALI E CORPO FORESTALE |
FLORA E FAUNA |
|
MOLTISANTI Carmelo Stefano |
DIPARTIMENTO POLITICHE STRUTTURALI E AFFARI EUROPEI |
PROGRAMMAZIONE FONDO SOCIALE EUROPEO |
|
CHAMONAL Alessandra |
DIPARTIMENTO POLITICHE DEL LAVORO E DELLA FORMAZIONE |
SERVIZI PER L'IMPIEGO |
|
DE CHIARA Claudia |
DIPARTIMENTO TRASPORTI E MOBILITA' SOSTENIBILE |
AEROPORTO E FERROVIE |
|
BREDY Ingrid |
DIPARTIMENTO TRASPORTI E MOBILITA' SOSTENIBILE |
AEROPORTO E FERROVIE |
|
CERISE Ennio |
DIPARTIMENTO BILANCIO, FINANZE E PATRIMONIO |
ESPROPRIAZIONI, VALORIZZAZIONE DEL PATRIMONIO E CASA DA GIOCO |
|
D'ANDREA Giorgio |
DIPARTIMENTO SVILUPPO ECONOMICO ED ENERGIA |
RICERCA, INNOVAZIONE, INTERNAZIONALIZZAZIONE E QUALITA' |
|
CLOS Stefania |
DIPARTIMENTO SOVRAINTENDENZA AGLI STUDI |
|
|
QUATTRIN Monica |
DIPARTIMENTO SOVRAINTENDENZA AGLI STUDI |
PERSONALE SCOLASTICO |
|
BRUNIER Alessandra |
DIPARTIMENTO SOVRAINTENDENZA AGLI STUDI |
PERSONALE SCOLASTICO |
|
GUALTIERI Lorena |
DIPARTIMENTO INFRASTRUTTURE, VIABILITA' ED EDILIZIA RESIDENZIALE PUBBLICA |
|
|
VUILLERMOZ Danilo |
DIPARTIMENTO INFRASTRUTTURE E VIABILITA' |
EDILIZIA SEDI ISTITUZIONALI E SISMICA |
|
NAVILLOD Evelyne |
DIPARTIMENTO PROGRAMMAZIONE, RISORSE IDRICHE E TERRITORIO |
|
|
PAGANONE Marco |
DIPARTIMENTO PROGRAMMAZIONE, RISORSE IDRICHE E TERRITORIO |
ATTIVITA' GEOLOGICHE |
|
BLANC Jean Elisée |
DIPARTIMENTO PROGRAMMAZIONE, RISORSE IDRICHE E TERRITORIO |
ASSETTO IDROGEOLOGICO DEI BACINI MONTANI |
|
REAN Sabrina |
DIPARTIMENTO PROGRAMMAZIONE, RISORSE IDRICHE E TERRITORIO |
PIANIFICAZIONE TERRITORIALE |
|
VITTORI Patrizia |
DIPARTIMENTO SANITA' E SALUTE |
PROGRAMMAZIONE SOCIO-SANITARIA |
|
LASAGNA Elisa |
DIPARTIMENTO POLITICHE SOCIALI |
SERVIZI ALLA PERSONA, ALLA FAMIGLIA E POLITICHE ABITATIVE |
|
TORREANO Amelia |
DIPARTIMENTO POLITICHE SOCIALI |
SERVIZI ALLA PERSONA, ALLA FAMIGLIA E POLITICHE ABITATIVE |
|
DIOTRI Carola |
DIPARTIMENTO POLITICHE SOCIALI |
INVALIDITA' CIVILE E TUTELE |
|
CHAUSSOD Bruno |
DIPARTIMENTO TURISMO, SPORT E COMMERCIO |
STRUTTURE RICETTIVE E COMMERCIO |
|
CAVILLI Moreno |
DIPARTIMENTO TURISMO, SPORT E COMMERCIO |
PROMOZIONE E PROGETTI EUROPEI PER LO SVILUPPO DEL SETTORE TURISTICO |
|
BIONAZ Piero |
DIPARTIMENTO AGRICOLTURA |
|
|
DEL FAVERO Luca |
DIPARTIMENTO AGRICOLTURA |
POLITICHE REGIONALI DI SVILUPPO RURALE |
|
GNEMAZ Giuseppe |
DIPARTIMENTO AGRICOLTURA |
INVESTIMENTI AZIENDALI E PIANIFICAZIONE AGRICOLO-TERRIOTIRALE |
|
DUFOUR Nathalie |
DIPARTIMENTO SOPRINTENDENZA PER I BENI E LE ATTIVITA' CULTURALI |
|
|
SAUDIN Laura |
DIPARTIMENTO SOPRINTENDENZA PER I BENI E LE ATTIVITA' CULTURALI |
BREL ET ARCHIVES HISTORIQUES |
|