Posizioni organizzative

NOMINATIVO

DIPARTIMENTO

STRUTTURA

C.V.

MENABREAZ Bruno  

CORPO VALDOSTANO DEI VIGILI DEL FUOCO - COMANDANTE

CANALE Stefania  

CORPO VALDOSTANO DEI VIGILI DEL FUOCO - COMANDANTE

RUBAGOTTI Luca UFFICIO DI GABINETTO - CAPO DI GABINETTO UFFICIO DI GABINETTO - VICE CAPO DI GABINETTO

RONZANI Ester UFFICIO DI GABINETTO - CAPO DI GABINETTO UFFICIO DI GABINETTO - VICE CAPO DI GABINETTO

OPERTI Lauretta SEGRETARIO GENERALE DELLA REGIONE  

PACCHIANA Ursula SEGRETARIO GENERALE DELLA REGIONE PROVVEDIMENTI AMMINISTRATIVI

BOTTANI Liliana SEGRETARIO GENERALE DELLA REGIONE ENTI LOCALI

VUILLERMIN Patrizia SEGRETARIO GENERALE DELLA REGIONE ENTI LOCALI

TREVES Fabrizio SEGRETARIO GENERALE DELLA REGIONE ENTI LOCALI

ROSSET Erik DIPARTIMENTO LEGISLATIVO E AIUTI DI STATO  

MOMBELLI Massimiliano DIPARTIMENTO LEGISLATIVO E AIUTI DI STATO  

TASSONE Laura DIPARTIMENTO LEGISLATIVO E AIUTI DI STATO AFFARI DI PREFETTURA

VALENTI Elena Anna DIPARTIMENTO LEGISLATIVO E AIUTI DI STATO AFFARI DI PREFETTURA

FERRUCCI Stefano DIPARTIMENTO LEGISLATIVO E AIUTI DI STATO SANZIONI AMMINISTRATIVE

FURFARO Lisa DIPARTIMENTO PERSONALE E ORGANIZZAZIONE  

 

MORANDINI Alessandra DIPARTIMENTO PERSONALE E ORGANIZZAZIONE  

MATAR-SAHD Raffaella DIPARTIMENTO PERSONALE E ORGANIZZAZIONE GESTIONE DEL PERSONALE E CONCORSI

CASTAGNA Ornella DIPARTIMENTO PERSONALE E ORGANIZZAZIONE GESTIONE DEL PERSONALE E CONCORSI

SAIVETTO Stefano DIPARTIMENTO PROTEZIONE CIVILE E VIGILI DEL FUOCO  

CIPOLLA Alessandro DIPARTIMENTO PROTEZIONE CIVILE E VIGILI DEL FUOCO  

JORDANEY Roberto DIPARTIMENTO INNOVAZIONE E AGENDA DIGITALE  

FRATINI Luca DIPARTIMENTO INNOVAZIONE E AGENDA DIGITALE SISTEMI TECNOLOGICI

GALLUCCI Felicia DIPARTIMENTO AMBIENTE  

SARTOR Daniela DIPARTIMENTO AMBIENTE BIODIVERSITA' E AREE NATURALI PROTETTE

JANS Alessandro DIPARTIMENTO RISORSE NATURALI E CORPO FORESTALE SISTEMAZIONI MONTANE

CHIOSO Christian DIPARTIMENTO RISORSE NATURALI E CORPO FORESTALE FLORA E FAUNA

HAUDEMAND Jean Claude DIPARTIMENTO RISORSE NATURALI E CORPO FORESTALE FORESTE E SENTIERISTICA

BIONAZ Andrea DIPARTIMENTO RISORSE NATURALI E CORPO FORESTALE FORESTE E SENTIERISTICA

MOLTISANTI Carmelo Stefano DIPARTIMENTO POLITICHE STRUTTURALI E AFFARI EUROPEI PROGRAMMAZIONE FONDO SOCIALE EUROPEO

POZZAN Marco DIPARTIMENTO POLITICHE STRUTTURALI E AFFARI EUROPEI UFFICIO DI RAPPRESENTANZA A BRUXELLES

CHAMONAL Alessandra DIPARTIMENTO POLITICHE DEL LAVORO E DELLA FORMAZIONE SERVIZI PER L'IMPIEGO

DE CHIARA Claudia DIPARTIMENTO TRASPORTI AEROPORTO E FERROVIE

BREDY Ingrid DIPARTIMENTO TRASPORTI AEROPORTO E FERROVIE

DESAYMONET Fabrizio DIPARTIMENTO BILANCIO, FINANZE, PATRIMONIO E SOCIETA' PARTECIPATE GESTIONE E REGOLARITA' CONTABILE DELLA SPESA E CONTABILITA' ECONOMICO-PATRIMONIALE

CERISE Ennio DIPARTIMENTO BILANCIO, FINANZE, PATRIMONIO E SOCIETA' PARTECIPATE ESPROPRIAZIONI, VALORIZZAZIONE DEL PATRIMONIO E CASA DA GIOCO

PASQUETTAZ Enzo DIPARTIMENTO BILANCIO, FINANZE, PATRIMONIO E SOCIETA' PARTECIPATE ESPROPRIAZIONI, VALORIZZAZIONE DEL PATRIMONIO E CASA DA GIOCO

ABRAM Jasmine DIPARTIMENTO INDUSTRIA, ARTIGIANATO ED ENERGIA  

D'ANDREA Giorgio DIPARTIMENTO INDUSTRIA, ARTIGIANATO ED ENERGIA RICERCA, INNOVAZIONE, INTERNAZIONALIZZAZIONE E QUALITA'

CLOS Stefania DIPARTIMENTO SOVRAINTENDENZA AGLI STUDI  

QUATTRIN Monica DIPARTIMENTO SOVRAINTENDENZA AGLI STUDI PERSONALE SCOLASTICO

BRUNIER Alessandra DIPARTIMENTO SOVRAINTENDENZA AGLI STUDI PERSONALE SCOLASTICO

CERISE Piera DIPARTIMENTO INFRASTRUTTURE, VIABILITA' ED EDILIZIA RESIDENZIALE PUBBLICA  

GUALTIERI Lorena DIPARTIMENTO INFRASTRUTTURE, VIABILITA' ED EDILIZIA RESIDENZIALE PUBBLICA  

LAZZAROTTO Elena DIPARTIMENTO INFRASTRUTTURE, VIABILITA' ED EDILIZIA RESIDENZIALE PUBBLICA EDILIZIA STRUTTURE SCOLASTICHE

VUILLERMOZ Danilo DIPARTIMENTO INFRASTRUTTURE, VIABILITA' ED EDILIZIA RESIDENZIALE PUBBLICA EDILIZIA SEDI ISTITUZIONALI E SISMICA

RIZZUTI Maurizio DIPARTIMENTO INFRASTRUTTURE, VIABILITA' ED EDILIZIA RESIDENZIALE PUBBLICA VIABILITA' E OPERE STRADALI

NAVILLOD Evelyne DIPARTIMENTO PROGRAMMAZIONE, RISORSE IDRICHE E TERRITORIO  

LALICATA Gian Paolo DIPARTIMENTO PROGRAMMAZIONE, RISORSE IDRICHE E TERRITORIO  

PAGANONE Marco DIPARTIMENTO PROGRAMMAZIONE, RISORSE IDRICHE E TERRITORIO ATTIVITA' GEOLOGICHE

COLLE' Franco Leo DIPARTIMENTO PROGRAMMAZIONE, RISORSE IDRICHE E TERRITORIO OPERE IDRAULICHE

BLANC Jean Elisée DIPARTIMENTO PROGRAMMAZIONE, RISORSE IDRICHE E TERRITORIO ASSETTO IDROGEOLOGICO DEI BACINI MONTANI

REAN Sabrina DIPARTIMENTO PROGRAMMAZIONE, RISORSE IDRICHE E TERRITORIO PIANIFICAZIONE TERRITORIALE

FIOU Carla DIPARTIMENTO SANITA' E SALUTE SANITA' OSPEDALIERA E TERRITORIALE E GESTIONE DEL PERSONALE SANITARIO

VITTORI Patrizia DIPARTIMENTO SANITA' E SALUTE PROGRAMMAZIONE SOCIO-SANITARIA

PELLISSIER Stefania DIPARTIMENTO POLITICHE SOCIALI SERVIZI ALLA PERSONA E ALLA FAMIGLIA

FOIS Maria Grazia DIPARTIMENTO POLITICHE SOCIALI SERVIZI ALLA PERSONA E ALLA FAMIGLIA

DIOTRI Carola DIPARTIMENTO POLITICHE SOCIALI INVALIDITA' CIVILE E TUTELE

CHAUSSOD Bruno DIPARTIMENTO TURISMO, SPORT E COMMERCIO STRUTTURE RICETTIVE E COMMERCIO

CAVILLI Moreno DIPARTIMENTO TURISMO, SPORT E COMMERCIO PROMOZIONE E PROGETTI EUROPEI PER LO SVILUPPO DEL SETTORE TURISTICO

BIONAZ Piero DIPARTIMENTO AGRICOLTURA  

DEL FAVERO Luca DIPARTIMENTO AGRICOLTURA POLITICHE REGIONALI DI SVILUPPO RURALE

GNEMAZ Giuseppe DIPARTIMENTO AGRICOLTURA INVESTIMENTI AZIENDALI E PIANIFICAZIONE AGRICOLO-TERRIOTIRALE

VALLET Viviana Maria DIPARTIMENTO SOPRINTENDENZA PER I BENI E LE ATTIVITA' CULTURALI  

DUFOUR Nathalie DIPARTIMENTO SOPRINTENDENZA PER I BENI E LE ATTIVITA' CULTURALI  

SAUDIN Laura DIPARTIMENTO SOPRINTENDENZA PER I BENI E LE ATTIVITA' CULTURALI BREL ET ARCHIVES HISTORIQUES

NOMINATIVO

ISTITUZIONE SCOLASTICA

C.V.

VETICOZ Simonetta ISTITUZIONE SCOLASTICA "VALDIGNE MONT BLANC" - MORGEX  
MADDALONI Annamaria ISTITUZIONE SCOLASTICA "JEAN BAPTISTE CERLOGNE" - SAINT PIERRE

CHATRIAN Monique ISTITUZIONE SCOLASTICA "MARIA IDA VIGLINO" - VILLENEUVE

  ISTITUZIONE SCOLASTICA "UNITE' DES COMMUNES VALDOTAINES "GRAND COMBIN" - GIGNOD  
GAMERRO Bruna ISTITUZIONE SCOLASTICA "SAN FRANCESCO" - AOSTA

DUJANY Maria ISTITUZIONE SCOLASTICA "SAINT-ROCH" - AOSTA

BRUNOD Giorgio ISTITUZIONE SCOLASTICA "LUIGI EINAUDI" - AOSTA

CAMPESE Roberta ISTITUZIONE SCOLASTICA "EMILE LEXERT" - AOSTA

ELLENA Francesca ISTITUZIONE SCOLASTICA "EUGENIA MARTINET" - AOSTA

ZUZANIUK Alexia Marie Agnès ISTITUZIONE SCOLASTICA "UNITE' DES COMMUNES VALDOTAINES "MONT EMILIUS 1" - NUS

RENDA Annalisa ISTITUZIONE SCOLASTICA "UNITE' DES COMMUNES VALDOTAINES "MONT EMILIUS 2" - QUART

TODESCO Alessandra ISTITUZIONE SCOLASTICA "UNITE' DES COMMUNES VALDOTAINES "MONT EMILIUS 3" - CHARVENSOD

PARDINI Tonina ISTITUZIONE SCOLASTICA "ABBE' PROSPER DUC" - CHATILLON  
FRUTAZ Elsa ISTITUZIONE SCOLASTICA "ABBE' JEAN MARIE TREVES" - SAINT-VINCENT

VENTURINO Bruna ISTITUZIONE SCOLASTICA "LUIGI BARONE" - VERRES

BAGHI Daniela ISTITUZIONE SCOLASTICA "OTTAVIO JACQUEMET" - VERRES

COLLE' Donatella ISTITUZIONE SCOLASTICA UNITE' DES COMMUNES VALDOTAINES "MONT ROSE A" - PONT-SAINT-MARTIN

CLERIN Lidia ISTITUZIONE SCOLASTICA UNITE' DES COMMUNES VALDOTAINES "WALSER E MONT ROSE B" - PONT-SAINT-MARTIN

SQUINOBAL Fabrizia LICEO CLASSICO, ARTISTICO E MUSICALE  
MAZZOTTA Donatella LICEO SCIENTIFICO E LINGUISTICO "EDOUARD BERARD"

HENRIET Corrado LICEO DELLE SCIENZE UMANE E SCIENTIFICO "REGINA MARIA ADELAIDE" - AOSTA

CALDERONE Massimo ISTITUZIONE SCOLASTICA DI ISTRUZIONE TECNICA "INNOCENT MANZETTI" - AOSTA

CECCARELLI Claudio ISTITUTO TECNICO E PROFESSIONALE REGIONALE "CORRADO GEX"

COURMOZ Susanna ISTITUZIONE SCOLASTICA DI ISTRUZIONE LICEALE TECNICA E PROFESSIONALE - VERRES

 

Amministrazione trasparente



Torna su