Posizioni organizzative

NOMINATIVO

DIPARTIMENTO

STRUTTURA

C.V.

CANALE Stefania

 

CORPO VALDOSTANO DEI VIGILI DEL FUOCO - COMANDANTE

PERRI Stefano   CORPO VALDOSTANO DEI VIGILI DEL FUOCO - COMANDANTE

RONZANI Ester UFFICIO DI GABINETTO - CAPO DI GABINETTO UFFICIO DI GABINETTO - VICE CAPO DI GABINETTO

RUBAGOTTI Luca UFFICIO DI GABINETTO - CAPO DI GABINETTO UFFICIO DI GABINETTO - VICE CAPO DI GABINETTO

OPERTI Lauretta SEGRETARIO GENERALE DELLA REGIONE  

CAMA Alessadro SEGRETARIO GENERALE DELLA REGIONE SISTEMI INFORMATIVI E TECNOLOGICI

CHESSA Mirco SEGRETARIO GENERALE DELLA REGIONE SISTEMI INFORMATIVI E TECNOLOGICI

FRATINI Luca SEGRETARIO GENERALE DELLA REGIONE SISTEMI INFORMATIVI E TECNOLOGICI

JORDANEY Roberto SEGRETARIO GENERALE DELLA REGIONE SISTEMI INFORMATIVI E TECNOLOGICI

NOCERINO Gabriele SEGRETARIO GENERALE DELLA REGIONE SISTEMI INFORMATIVI E TECNOLOGICI

PERRON Rosita SEGRETARIO GENERALE DELLA REGIONE SISTEMI INFORMATIVI E TECNOLOGICI

RASIA Giancarlo SEGRETARIO GENERALE DELLA REGIONE SISTEMI INFORMATIVI E TECNOLOGICI

SANTI David SEGRETARIO GENERALE DELLA REGIONE SISTEMI INFORMATIVI E TECNOLOGICI

VALENTI Elena Anna DIPARTIMENTO ENTI LOCALI, SEGRETERIA DI GIUNTA E AFFARI DI PREFETTURA AFFARI DI PREFETTURA

TASSONE Laura DIPARTIMENTO ENTI LOCALI, SEGRETERIA DI GIUNTA E AFFARI DI PREFETTURA AFFARI DI PREFETTURA
TREVES Fabrizio DIPARTIMENTO ENTI LOCALI, SEGRETERIA DI GIUNTA E AFFARI DI PREFETTURA ENTI LOCALI

BOTTANI Liliana DIPARTIMENTO ENTI LOCALI, SEGRETERIA DI GIUNTA E AFFARI DI PREFETTURA ENTI LOCALI

VUILLERMIN Patrizia DIPARTIMENTO ENTI LOCALI, SEGRETERIA DI GIUNTA E AFFARI DI PREFETTURA ENTI LOCALI

PACCHIANA Ursula DIPARTIMENTO ENTI LOCALI, SEGRETERIA DI GIUNTA E AFFARI DI PREFETTURA PROVVEDIMENTI AMMINISTRATIVI

SAIVETTO Stefano

DIPARTIMENTO PROTEZIONE CIVILE E VIGILI DEL FUOCO  

CIPOLLA Alessandro DIPARTIMENTO PROTEZIONE CIVILE E VIGILI DEL FUOCO  

 

FERRUCCI Stefano DIPARTIMENTO LEGISLATIVO E LEGALE SANZIONI AMMINISTRATIVE

MARTIN Jonny DIPARTIMENTO LEGISLATIVO E LEGALE SANZIONI AMMINISTRATIVE

ROSSET Erik DIPARTIMENTO LEGISLATIVO E LEGALE  

MOMBELLI Massimiliano DIPARTIMENTO LEGISLATIVO E LEGALE ATTIVITA' ECONOMALI E ASSICURAZIONI

BERTOLIN Silvia DIPARTIMENTO PERSONALE E ORGANIZZAZIONE CENTRO UNICO RETRIBUZIONI E FISCALE, PROCEDIMENTI DISCIPLINARI, CUG E CONCORSI

CASTAGNA Ornella DIPARTIMENTO PERSONALE E ORGANIZZAZIONE CENTRO UNICO RETRIBUZIONI E FISCALE, PROCEDIMENTI DISCIPLINARI, CUG E CONCORSI

MORANDINI Alessandra DIPARTIMENTO PERSONALE E ORGANIZZAZIONE  

FRENI Lucia Isabel DIPARTIMENTO PERSONALE E ORGANIZZAZIONE STATO GIURIDICO, FORMAZIONE E SERVIZI GENERALI

MARENGO Roberto DIPARTIMENTO PERSONALE E ORGANIZZAZIONE STATO GIURIDICO, FORMAZIONE E SERVIZI GENERALI

POZZAN Marco DIPARTIMENTO POLITICHE STRUTTURALI E AFFARI EUROPEI UFFICIO DI RAPPRESENTANZA A BRUXELLES

BIONAZ Piero DIPARTIMENTO AGRICOLTURA  

CONTOZ Franco DIPARTIMENTO AGRICOLTURA  

ROTA Alessandro DIPARTIMENTO AGRICOLTURA POLITICHE REGIONALI DI SVILUPPO RURALE

DOVIGO Luca DIPARTIMENTO AGRICOLTURA PROMOZIONE DELLA QUALITA', SUPPORTO ALLE IMPRESE E SEMPLIFICAZIONE DELLE PROCEDURE

SARTOR Daniela DIPARTIMENTO CORPO FORESTALE DELLA VALLE D'AOSTA E RISORSE NATURALI AREE PROTETTE

HAUDEMAND Jean Claude DIPARTIMENTO CORPO FORESTALE DELLA VALLE D'AOSTA E RISORSE NATURALI FORESTAZIONE E SENTIERISTICA

JANS Alessandro DIPARTIMENTO CORPO FORESTALE DELLA VALLE D'AOSTA E RISORSE NATURALI SISTEMAZIONI MONTANE

SQUILLIA Piera DIPARTIMENTO INDUSTRIA, ARTIGIANATO ED ENERGIA  

D'ANDREA Giorgio DIPARTIMENTO INDUSTRIA, ARTIGIANATO ED ENERGIA RICERCA, INNOVAZIONE E QUALITA'

CHAMONAL Alessandra DIPARTIMENTO POLITICHE DEL LAVORO E DELLA FORMAZIONE POLITICHE PER L'IMPIEGO

TAVERNESE Olga DIPARTIMENTO POLITICHE DEL LAVORO E DELLA FORMAZIONE POLITICHE PER L'IMPIEGO

MOLTISANTI Carmelo Stefano DIPARTIMENTO POLITICHE DEL LAVORO E DELLA FORMAZIONE POLITICHE DELLA FORMAZIONE E DELL'OCCUPAZIONE

ROLLANDOZ Stefania DIPARTIMENTO AMBIENTE ATTIVITA' ESTRATTIVE, RIFIUTI E TUTELA DELLE ACQUE

PASQUETTAZ Enzo DIPARTIMENTO BILANCIO, FINANZE E PATRIMONIO E SOCIETA' PARTECIPATE ESPROPRIAZIONI E VALORIZZAZIONE PATRIMONIO

CERISE Ennio DIPARTIMENTO BILANCIO, FINANZE E PATRIMONIO E SOCIETA' PARTECIPATE ESPROPRIAZIONI E VALORIZZAZIONE DEL PATRIMONIO

MOUKHLISS Fatima DIPARTIMENTO SANITA', SALUTE E POLITICHE SOCIALI FINANZIAMENTO DEL SERVIZIO SANITARIO, INVESTIMENTI E QUALITA' NEI SERVIZI SOCIO-SANITARI

CLOS Stefania DIPARTIMENTO SOVRAINTENDENZA AGLI STUDI  

SQUILLACI Adele DIPARTIMENTO SOVRAINTENDENZA AGLI STUDI POLITICHE EDUCATIVE

BRUNIER Alessandra DIPARTIMENTO SOVRAINTENDENZA AGLI STUDI PERSONALE SCOLASTICO

QUATTRIN Monica DIPARTIMENTO SOVRAINTENDENZA AGLI STUDI PERSONALE SCOLASTICO

BORETTAZ Omar Donato DIPARTIMENTO SOPRINTENDENZA PER I BENI E LE ATTIVITA' CULTURALI SISTEMA BIBLIOTECARIO

CENTELLI Domenico DIPARTIMENTO SOPRINTENDENZA PER I BENI E LE ATTIVITA' CULTURALI CATALOGO BENI CULTURALI

DUFOUR Nathalie DIPARTIMENTO SOPRINTENDENZA PER I BENI E LE ATTIVITA' CULTURALI  

SAUDIN Laura  DIPARTIMENTO SOPRINTENDENZA PER I BENI E LE ATTIVITA' CULTURALI BUREAU REGIONAL ETHNOLOGIQUE ET LINGUISTIQUE

VALLET Viviana Maria DIPARTIMENTO SOPRINTENDENZA PER I BENI E LE ATTIVITA' CULTURALI  

CERISE Piera DIPARTIMENTO INFRASTRUTTURE, VIABILITA' ED EDILIZIA RESIDENZIALE PUBBLICA  

LAZZAROTTO Elena DIPARTIMENTO INFRASTRUTTURE, VIABILITA' ED EDILIZIA  OPERE EDILI

LINTY Paolo DIPARTIMENTO INFRASTRUTTURE, VIABILITA' ED EDILIZIA RESIDENZIALE PUBBLICA VIABILITA'

COLLE' Franco Leo DIPARTIMENTO PROGRAMMAZIONE, RISORSE IDRICHE E TERRITORIO  OPERE IDRAULICHE

NAVILLOD Evelyne DIPARTIMENTO PROGRAMMAZIONE, RISORSE IDRICHE E TERRITORIO  ASSETTO DEL TERRITORIO

REAN Sabrina DIPARTIMENTO PROGRAMMAZIONE, RISORSE IDRICHE E TERRITORIO PIANIFICAZIONE TERRITORIALE

PELLISSIER Stefania DIPARTIMENTO SANITA', SALUTE E POLITICHE SOCIALI FAMIGLIA E ASSISTENZA ECONOMICA
FOIS Maria Grazia DIPARTIMENTO SANITA', SALUTE E POLITICHE SOCIALI FAMIGLIA E ASSISTENZA ECONOMICA

DIOTRI Carola DIPARTIMENTO SANITA', SALUTE E POLITICHE SOCIALI DISABILITA' E INVALIDITA' CIVILE
CASTRONOVO Rosaria DIPARTIMENTO TURISMO, SPORT E COMMERCIO  

CAVILLI Moreno DIPARTIMENTO TURISMO, SPORT E COMMERCIO STRUTTURE SVILUPPO DELL'OFFERTA, MARKETING E PROMOZIONE TURISTICA 

CHAUSSOD Bruno DIPARTIMENTO TURISMO, SPORT E COMMERCIO STRUTTURE RICETTIVE E COMMERCIO

DE CHIARA Claudia DIPARTIMENTO TRASPORTI AEROPORTO E FERROVIE

MAZZUCCO Andrea DIPARTIMENTO TRASPORTI INFRASTRUTTURE FUNIVIARIE

 

Amministrazione trasparente



Torna su