Positions caractérisées par des compétences particulières

NOM

DÉPARTEMENT

STRUCTURE

C.V.

MENABREAZ Bruno  

CORPS VALDÔTAIN DES SAPEURS-POMPIERS – COMMANDANT

CANALE Stefania  

CORPS VALDÔTAIN DES SAPEURS-POMPIERS – COMMANDANT

RUBAGOTTI Luca CABINET DE LA PRÉSIDENCE – CHEF DE CABINET CABINET DE LA PRÉSIDENCE – VICE- CHEF DE CABINET

RONZANI Ester CABINET DE LA PRÉSIDENCE – CHEF DE CABINET CABINET DE LA PRÉSIDENCE – VICE- CHEF DE CABINET

OPERTI Lauretta SECRETAIRE GENERAL DE LA REGION  

PACCHIANA Ursula SECRETAIRE GENERAL DE LA REGION ACTES ADMINISTRATIFS

BOTTANI Liliana SECRETAIRE GENERAL DE LA REGION COLLECTIVITES LOCALES

VUILLERMIN Patrizia SECRETAIRE GENERAL DE LA REGION COLLECTIVITES LOCALES

TREVES Fabrizio SECRETAIRE GENERAL DE LA REGION COLLECTIVITES LOCALES

ROSSET Erik DEPARTEMENT LEGISLATIF ET AIDES D’ETAT  

MOMBELLI Massimiliano DEPARTEMENT LEGISLATIF ET AIDES D’ETAT  

TASSONE Laura DEPARTEMENT LEGISLATIF ET AIDES D’ETAT AFFAIRES PREFECTORALES

VALENTI Elena Anna DEPARTEMENT LEGISLATIF ET AIDES D’ETAT AFFAIRES PREFECTORALES

FERRUCCI Stefano DEPARTEMENT LEGISLATIF ET AIDES D’ETAT SANCTIONS ADMINISTRATIVES

MARENGO Roberto DEPARTEMENT DU PERSONNEL ET DE L’ORGANISATION /td>

MORANDINI Alessandra DEPARTEMENT DU PERSONNEL ET DE L’ORGANISATION  

MATAR-SAHD Raffaella DEPARTEMENT DU PERSONNEL ET DE L’ORGANISATION GESTION DU PERSONNEL ET CONCOURS

CASTAGNA Ornella DEPARTEMENT DU PERSONNEL ET DE L’ORGANISATION GESTION DU PERSONNEL ET CONCOURS

SAIVETTO Stefano DEPARTEMENT DE LA PROTECTION CIVILE ET DES SAPEURS-POMPIERS  

CIPOLLA Alessandro DEPARTEMENT DE LA PROTECTION CIVILE ET DES SAPEURS-POMPIERS  

 

JORDANEY Roberto DEPARTEMENT DE L’INNOVATION ET DE L’AGENDA NUMERIQUE  

FRATINI Luca DEPARTEMENT DE L’INNOVATION ET DE L’AGENDA NUMERIQUE SYSTEMES TECHNOLOGIQUES

SARTOR Daniela DEPARTEMENT DE L’ENVIRONNEMENT BIODIVERSITE ET ESPACES NATURELS PROTEGES

JANS Alessandro DEPARTEMENT DES RESSOURCES NATURELLES ET DU CORPS FORESTIER AMENAGEMENT DE LA MONTAGNE

CHIOSO Christian DEPARTEMENT DES RESSOURCES NATURELLES ET DU CORPS FORESTIER FLORE ET FAUNE

HAUDEMAND Jean Claude DEPARTEMENT DES RESSOURCES NATURELLES ET DU CORPS FORESTIER FORETS ET SENTIERS

BIONAZ Andrea DEPARTEMENT DES RESSOURCES NATURELLES ET DU CORPS FORESTIER FORETS ET SENTIERS

MOLTISANTI Carmelo Stefano DEPARTEMENT DES POLITIQUES STRUCTURELLES ET DES AFFAIRES EUROPEENNES PROGRAMMATION - FONDS SOCIAL EUROPEEN

POZZAN Marco DEPARTEMENT DES POLITIQUES STRUCTURELLES ET DES AFFAIRES EUROPEENNES BUREAU DE REPRESENTATION A BRUXELLES

CHAMONAL Alessandra DEPARTEMENT DES POLITIQUES DU TRAVAIL ET DE LA FORMATION SERVICES POUR L'EMPLOI

DE CHIARA Claudia DEPARTEMENT DES TRANSPORTS AEROPORT ET CHEMIN DE FER

BREDY Ingrid DEPARTEMENT DES TRANSPORTS AEROPORT ET CHEMIN DE FER

DESAYMONET Fabrizio DEPARTEMENT DU BUDGET, DES FINANCES, DU PATRIMOINE ET DES SOCIETES A PARTICIPATION REGIONALE GESTION ET REGULARITE COMPTABLE DES DEPENSES ET COMPTABILITE ECONOMIQUE ET PATRIMONIALE

CERISE Ennio DEPARTEMENT DU BUDGET, DES FINANCES, DU PATRIMOINE ET DES SOCIETES A PARTICIPATION REGIONALE EXPROPRIATIONS, VALORISATION DU PATRIMOINE ET MAISON DE JEU

PASQUETTAZ Enzo DEPARTEMENT DU BUDGET, DES FINANCES, DU PATRIMOINE ET DES SOCIETES A PARTICIPATION REGIONALE EXPROPRIATIONS, VALORISATION DU PATRIMOINE ET MAISON DE JEU

ABRAM Jasmine DEPARTEMENT DE L’INDUSTRIE, DE L’ARTISANAT ET DE L’ENERGIE  

D'ANDREA Giorgio DEPARTEMENT DE L’INDUSTRIE, DE L’ARTISANAT ET DE L’ENERGIE RECHERCHE, INNOVATION, INTERNATIONALISATION ET QUALITE

CLOS Stefania DEPARTEMENT DE LA SURINTENDANCE DES ECOLES  

QUATTRIN Monica DEPARTEMENT DE LA SURINTENDANCE DES ECOLES PERSONNEL SCOLAIRE

BRUNIER Alessandra DEPARTEMENT DE LA SURINTENDANCE DES ECOLES PERSONNEL SCOLAIRE

CERISE Piera DEPARTEMENT DES INFRASTRUCTURES, DE LA VOIRIE ET DU LOGEMENT PUBLIC  

GUALTIERI Lorena DEPARTEMENT DES INFRASTRUCTURES, DE LA VOIRIE ET DU LOGEMENT PUBLIC  

LAZZAROTTO Elena DEPARTEMENT DES INFRASTRUCTURES, DE LA VOIRIE ET DU LOGEMENT PUBLIC BATIMENTS SCOLAIRES

VUILLERMOZ Danilo DEPARTEMENT DES INFRASTRUCTURES, DE LA VOIRIE ET DU LOGEMENT PUBLIC BATIMENTS INSTITUTIONNELS ET CONSTRUCTION PARASISMIQUE

RIZZUTI Maurizio DEPARTEMENT DES INFRASTRUCTURES, DE LA VOIRIE ET DU LOGEMENT PUBLIC VOIRIE ET OUVRAGES ROUTIERS

NAVILLOD Evelyne DEPARTEMENT DE LA PROGRAMMATION, DES RESSOURCES HYDRIQUES ET DU TERRITOIRE AMENAGEMENT DU TERRITOIRE

LALICATA Gian Paolo DEPARTEMENT DE LA PROGRAMMATION, DES RESSOURCES HYDRIQUES ET DU TERRITOIRE  

PAGANONE Marco DEPARTEMENT DE LA PROGRAMMATION, DES RESSOURCES HYDRIQUES ET DU TERRITOIRE ACTIVITES GEOLOGIQUES

COLLE' Franco Leo DEPARTEMENT DE LA PROGRAMMATION, DES RESSOURCES HYDRIQUES ET DU TERRITOIRE OUVRAGES HYDRAULIQUES

BLANC Jean-Elisée DEPARTEMENT DE LA PROGRAMMATION, DES RESSOURCES HYDRIQUES ET DU TERRITOIRE AMENAGEMENT HYDROGEOLOGIQUE DES BASSINS VERSANTS
REAN Sabrina DEPARTEMENT DE LA PROGRAMMATION, DES RESSOURCES HYDRIQUES ET DU TERRITOIRE PLANIFICATION TERRITORIALE

FIOU Carla DEPARTEMENT DE LA SANTE ET DU BIEN-ETRE SANTE HOSPITALIERE ET TERRITORIALE ET GESTION DU PERSONNEL SANITAIRE

VITTORI Patrizia DEPARTEMENT DE LA SANTE ET DU BIEN-ETRE PROGRAMMATION SOCIO-SANITAIRE

PELLISSIER Stefania DEPARTEMENT DES POLITIQUES SOCIALES SERVICES A LA PERSONNE ET A LA FAMILLE
FOIS Maria Grazia DEPARTEMENT DES POLITIQUES SOCIALES SERVICES A LA PERSONNE ET A LA FAMILLE

DIOTRI Carola DEPARTEMENT DES POLITIQUES SOCIALES INVALIDITE CIVILE ET PROTECTION SOCIALE
CHAUSSOD Bruno DEPARTEMENT DU TOURISME, DES SPORTS ET DU COMMERCE STRUCTURES D'ACCUEIL ET COMMERCE

CAVILLI Moreno DEPARTEMENT DU TOURISME, DES SPORTS ET DU COMMERCE PROMOTION ET PROJETS EUROPEENS POUR LE DEVELOPPEMENT DU SECTEUR TOURISTIQUE

BIONAZ Piero DEPARTEMENT DE L’AGRICULTURE

DEL FAVERO Luca DEPARTEMENT DE L’AGRICULTURE POLITIQUES REGIONALES DE DEVELOPPEMENT RURAL

GNEMAZ Giuseppe DEPARTEMENT DE L’AGRICULTURE FINANCEMENTS AUX ENTREPRISES ET PLANIFICATION AGRICOLE ET TERRITORIALE

VALLET Viviana Maria DEPARTEMENT DE LA SURINTENDANCE DES ACTIVITES ET DES BIENS CULTURELS  

DUFOUR Nathalie DEPARTEMENT DE LA SURINTENDANCE DES ACTIVITES ET DES BIENS CULTURELS  

CENTELLI Domenico DEPARTEMENT DE LA SURINTENDANCE DES ACTIVITES ET DES BIENS CULTURELS CATALOGUE DES BIENS CULTURELS

SAUDIN Laura  DEPARTEMENT DE LA SURINTENDANCE DES ACTIVITES ET DES BIENS CULTURELS BREL ET ARCHIVES HISTORIQUES

 

Administration transparente



Retour en haut