Présidence de la Région

 

LAVEVAZ ERIK

(Union Valdôtaine)

Néà Aoste le 15 février 1980

Résidant à Verrayes (AO)

 

 

 

 

 

 

 

 

Président de la Région autonome Vallée d'Aoste depuis le 21 octobre 2020

Mandats exercés :

XVIe législature

Conseiller depuis le 20 octobre 2020

Liste électorale : Union Valdôtaine

Voix : 823

  • Président de la Région depuis le 21 octobre 2020

 

XVe législature

Conseiller depuis le 20 décembre 2019

Liste électorale : Union Valdôtaine 

Nombre de voix : 788

  • Chef du groupe « Union Valdôtaine » du 27 janvier 2020 au 19 octobre 2020
  • Membre du groupe « Union Valdôtaine » du 27 décembre 2019 au 19 octobre 2020
  • Secrétaire de la IIe Commission « Affaires générales » du 3 janvier 2020 au 19 octobre 2020
  • Membre de la Conférence des chefs de groupe du 27 janvier 2020 au 19 octobre 2020
  • Membre de la Ve Commission permanente « Services sociaux » du 20 décembre 2019 au 19 octobre 2020

 

 
  • CV

     (80 Kb)




Retour en haut