Finances, Activités productives et Artisanat

 

 

 

TESTOLIN RENZO

(Union Valdôtaine)

Néà Aoste le 28 mars 1968

Résident à Aymavilles

 

 

 

 

 

 

 

Président de la Région, Assesseur aux Ouvrages publics, au Territoire et Logement public et Assesseur au Tourisme, Sports, Commerce, Agriculture et Biens culturels AD INTERIM depuis le 16 décembre 2019

Vice-président de la Région et Assesseur aux Finances, aux Activités productives et à l'Artisanat depuis le 10 décembre 2018

 

Mandats exercés

XV Législature

Conseiller du 26 juin 2018

Liste électorale: Union Valdôtaine

Suffrages: 2291

  • Membre du groupe Union Valdôtaine du 26 juin 2018, Chef de groupe du 26 juin 2018 au 10 décembre 2018
  • Membre de la II Commission permanente - Affaires générales du 27 juin 2018 au 10 décembre 2018
  • Membre de la Conférence des Chefs de groupe du 26 juin 2018 au 10 décembre 2018

 

XIV Législature

Conseiller du 1er juillet 2013 au 25 juin 2018

Liste électorale: Union Valdôtaine

Suffrages: 1590

  • Membre du groupe Union Valdôtaine du 1er juillet 2013 au 25 juin 2018
  • Assesseur au Budget, aux Finances, au Patrimoine et aux Sociétés à participation régionale du 10 janvier 2018 au 25 juin 2018
  • Assesseur à l'Agriculture et aux Ressources naturelles du 8 juillet 2013 au 10 mars 2017
  • Président de la II Commission permanente - Affaires générales du 17 octobre 2017 au 10 janvier 2018 - Membre du 21 mars 2017 au 10 janvier 2018
  • Membre de la V Commission permanente - Services sociaux du 17 octobre 2017 au 10 janvier 2018
 



Retour en haut