Santé, Bien-être, Politiques sociales et Formation

 

CHANTAL CERTAN
(Alpe)

Données personnelles :
Née à Aoste le 18 janvier 1971
Résidant à Saint-Christophe
Maîtrise en Pédagogie 

 
 
 
 
 
 
 
 
 




Mandats exercés : 

 

XVe LÉGISLATURE
Elue sur la liste de Alpe avec 906 voix
Assesseur à la Santé, au Bien-être, aux Politiques sociales et à la Formation depuis le 27 juin 2018 

XIVe LÉGISLATURE
Élue sur la liste de Alpe avec 1.308 voix 

Mandats politiques et administratifs : 

  • du 10 janvier 2018 au 26 juin 2018  membre de la I Commission permanente - Intitutions et autonomie 
  • du 17 octobre 2017 au 26 juin 2018  membre de la V Commission permanente - Services sociaux
  • du 10 mars 2017 au 13 octobre 2017 Assesseur de l'Education et de la culture 
  • du 8 juin 2016 au 10 mars 2017 membre de la V Commission permanente - Services sociaux
  • du 8 juillet 2013 au 10 mars 2017 membre de la IV Commission permanente - Essor économique
  • du 15 juillet 2015 au 7 juin 2016 Conseiller Secrétaire du Bureau du Conseil
 



Retour en haut