Opere pubbliche, difesa del suolo e edilizia residenziale pubblica

 

STEFANO BORRELLO
(Stella Alpina)

Dati personali:
nato a Aosta il il 20 agosto 1977
residente ad Aosta
Laurea in Scienze geologiche

 

 

 

 

 

 




Cariche ricoperte:

XIV LEGISLATURA
Eletto nella lista Stella Alpina con 1.571 voti
Assessore alle opere pubbliche, difesa del suolo e edilizia residenziale pubblica dal 10 marzo 2017


Cariche politiche e amministrative:

  • dal 15 settembre 2016 al 10 marzo 2017 Presidente della I Commissione permanente - Istituzioni e autonomia
  • dall'8 luglio 2013 al 10 marzo 2017 componente della I Commissione permanente - Istituzioni e autonomia
  • dal 15 luglio 2015 al 7 giugno 2016 Consigliere Segretario dell'Ufficio di Presidenza
  • dall'8 luglio 2013 al 16 luglio 2015 Presidente della III Commissione permanente - Assetto del territorio
  • dal 29 luglio 2015 Vicecapogruppo del gruppo Stella Alpina
  • dal 5 luglio 2013 al 28 luglio 2015 componente della Conferenza dei Capigruppo
  • dal 1° luglio 2013 al 29 luglio 2015 Capogruppo del gruppo Stella Alpina

 

 

 

PresseVdA



Torna su