Assessorat des ouvrages publics, de la protection des sols et du logement public

 

MAURO BACCEGA
(Edelweiss Popolare Autonomista Valdostano)

Données personnelles :
Né à Aoste le 15 août 1955
Résidant à Aoste
Diplôme de géomètre 

 

 

 

 

 

 

 

Mandats exercés :

XIV LÉGISLATURE

Élu sur la liste Stella Alpina avec 1 849 voix
Assesseur aux ouvrages publics, à la protection des sols et au logement public depuis le 13 octobre 2017


  • du 8 mars 2017 Chef de groupe du groupe Edelweiss Popolare Autonomista Valdostano
  • du 21 mars 2017 a 13 octobre 2017 membre de la III Commission permanente - Aménagement du territoire
  • du 6 mars 2017 au 13 octobre 2017 membre de la Conférence des Chefs de groupe
  • du 6 mars 2017 au 8 mars 2017 Chef de groupe du groupe Stella Alpina Popolare Autonomista
  • du 1er juillet 2013 au 6 mars 2017 membre du groupe Stella Alpina
  • du 10 juin 2014 au 10 mars 2017 Assesseur aux ouvrages publics, à la protection des sols et au logement public 
  • du 8 juillet 2013 au 22 mars 2014 (mandat prorogé au 10 juin 2014), Assesseur au budget, aux finances et au patrimoine de la Région autonome Vallée d’Aoste
  • 23 mai 2010 Élu conseiller représentant la Stella Alpina et nommé Assesseur communal aux services financiers, au patrimoine et au logement public – Bureau maison
  • 8 mai 2005 Élu sur la liste de la Fédération Autonomiste et nommé assesseur aux services financiers, au patrimoine et aux rapports avec agence spéciale, administrations et sociétés participées 
  • du 5 juillet 1989 au 30 avril 1993 Membre du conseil d’administration de la Banque de la Vallée d'Aoste 
  • du 27 juin 1990 au 21 décembre 1993 Conseiller communal d’Aoste 
  • du 13 mai 1985 au 10 novembre 1986 Conseiller communal d’Aoste

 

 



Retour en haut