Assessorat de l´agriculture et des ressources naturelles

 

ALESSANDRO NOGARA
(Union Valdôtaine Progressiste)

Données personnelles :
Né  à Aoste le 28 mai 1958
Résidant à Quart
Diplôme d’expert-comptable 

 

 


 

 

 

 

 

Mandats exercés :

XIV LÉGISLATURE
Élu sur la liste de l’Union Valdôtaine Progressiste avec 1 042 voix

Assesseur à l’agriculture et aux ressources naturelles depuis le 13 octobre 2017

Mandats politiques et administratifs : 

  • du 1er juillet 2013 membre du groupe Union Valdôtaine Progressiste
  • du 21 mars 2017 au 13 octobre 2017 Chef de groupe Union Valdôtaine Progressiste
  • du 27 juillet 2016 au 21 mars 2017 Vice-chef de groupe Union Valdôtaine Progressiste
  • du 21 mars 2017 au 13 octobre 2017 Président de la III Commission permanente - Aménagement du territoire
  • du 8 juillet 2013 au 8 juin 2016 membre de la III Commission permanente - Aménagement du territoire
  • du 21 mars 2017 au 13 octobre 2017 Vice-président de la IV Commission permanente - Essor économique
  • du 8 juin 2016 au 21 mars 2017 membre de la IV Commission permanente - Essor économique
  • du 21 mars 2017 au 13 octobre 2017 membre de la Conférence des Chefs de groupe
  • du 17 février 2017 au 30 mars 2017 Président de la Commission d'enquête

 

 



Retour en haut