Positions caractérisées par des compétences particulières

NOM

DÉPARTEMENT

STRUCTURE

C.V.

CANALE Stefania

 

CORPS VALDÔTAIN DES SAPEURS-POMPIERS – COMMANDANT

PERRI Stefano   CORPS VALDÔTAIN DES SAPEURS-POMPIERS – COMMANDANT

RONZANI Ester CABINET DE LA PRÉSIDENCE – VICE- CHEF DE CABINET CABINET DE LA PRÉSIDENCE – VICE- CHEF DE CABINET

RUBAGOTTI Luca CABINET DE LA PRÉSIDENCE – VICE- CHEF DE CABINET CABINET DE LA PRÉSIDENCE – VICE- CHEF DE CABINET

OPERTI Lauretta SECRETAIRE GENERAL DE LA REGION  

CAMA Alessadro SECRETAIRE GENERAL DE LA REGION SYSTEMES INFORMATIFS ET TECHNOLOGIQUES

CHESSA Mirco SECRETAIRE GENERAL DE LA REGION SYSTEMES INFORMATIFS ET TECHNOLOGIQUES

FRATINI Luca SECRETAIRE GENERAL DE LA REGION SYSTEMES INFORMATIFS ET TECHNOLOGIQUES

JORDANEY Roberto SECRETAIRE GENERAL DE LA REGION SYSTEMES INFORMATIFS ET TECHNOLOGIQUES

NOCERINO Gabriele SECRETAIRE GENERAL DE LA REGION SYSTEMES INFORMATIFS ET TECHNOLOGIQUES

PERRON Rosita SECRETAIRE GENERAL DE LA REGION SYSTEMES INFORMATIFS ET TECHNOLOGIQUES

RASIA Giancarlo SECRETAIRE GENERAL DE LA REGION SYSTEMES INFORMATIFS ET TECHNOLOGIQUES

SANTI David SECRETAIRE GENERAL DE LA REGION SYSTEMES INFORMATIFS ET TECHNOLOGIQUES

VALENTI Elena Anna DEPARTEMENT DES COLLECTIVITES LOCALES, DU SECRETARIAT DU GOUVERNEMENT REGIONAL ET DES AFFAIRES PREFECTORALES AFFAIRES PREFECTORALES

TASSONE Laura DEPARTEMENT DES COLLECTIVITES LOCALES, DU SECRETARIAT DU GOUVERNEMENT REGIONAL ET DES AFFAIRES PREFECTORALES  AFFAIRES PREFECTORALES
TREVES Fabrizio DEPARTEMENT DES COLLECTIVITES LOCALES, DU SECRETARIAT DU GOUVERNEMENT REGIONAL ET DES AFFAIRES PREFECTORALES COLLECTIVITES LOCALES

VIBERTI Tiziana DEPARTEMENT DES COLLECTIVITES LOCALES, DU SECRETARIAT DU GOUVERNEMENT REGIONAL ET DES AFFAIRES PREFECTORALES COLLECTIVITES LOCALES

VUILLERMIN Patrizia DEPARTEMENT DES COLLECTIVITES LOCALES, DU SECRETARIAT DU GOUVERNEMENT REGIONAL ET DES AFFAIRES PREFECTORALES COLLECTIVITES LOCALES

PACCHIANA Ursula DEPARTEMENT DES COLLECTIVITES LOCALES, DU SECRETARIAT DU GOUVERNEMENT REGIONAL ET DES AFFAIRES PREFECTORALES ACTES ADMINISTRATIFS

SAIVETTO Stefano

DEPARTEMENT DE LA PROTECTION CIVILE ET DES SAPEURS-POMPIERS  

CIPOLLA Alessandro DEPARTEMENT DE LA PROTECTION CIVILE ET DES SAPEURS-POMPIERS  

 

FERRUCCI Stefano DEPARTEMENT LEGISLATIF ET LEGAL SANCTIONS ADMINISTRATIVES

MARTIN Jonny DEPARTEMENT LEGISLATIF ET LEGAL SANCTIONS ADMINISTRATIVES

ROSSET Erik DEPARTEMENT LEGISLATIF ET LEGAL  

BERTOLIN Silvia DEPARTEMENT DU PERSONNEL ET DE L’ORGANISATION CENTRE UNIQUE DES RETRIBUTIONS ET DE LA FISCALITE, DES PROCEDURES DISCIPLINAIRES, DU CUG ET DES CONCOURS

CASTAGNA Ornella DEPARTEMENT DU PERSONNEL ET DE L’ORGANISATION CENTRE UNIQUE DES RETRIBUTIONS ET DE LA FISCALITE, DES PROCEDURES DISCIPLINAIRES, DU CUG ET DES CONCOURS

MORANDINI Alessandra DEPARTEMENT DU PERSONNEL ET DE L’ORGANISATION  

FRENI Lucia Isabel DEPARTEMENT DU PERSONNEL ET DE L’ORGANISATION STATUT, FORMATION ET SERVICES GENERAUX

POZZAN Marco DEPARTEMENT DES POLITIQUES STRUCTURELLES ET DES AFFAIRES EUROPEENNES BUREAU DE REPRESENTATION A BRUXELLES

BIONAZ Piero DEPARTEMENT DE L’AGRICULTURE, DES RESSOURCES NATURELLES ET DU CORPS FORESTIER

CONTOZ Franco

DEPARTEMENT DE L’AGRICULTURE, DES RESSOURCES NATURELLES ET DU CORPS FORESTIER

 

SARTOR Daniela DEPARTEMENT DE L’AGRICULTURE, DES RESSOURCES NATURELLES ET DU CORPS FORESTIER ESPACES PROTEGES

ROTA Alessandro DEPARTEMENT DE L’AGRICULTURE, DES RESSOURCES NATURELLES ET DU CORPS FORESTIER POLITIQUES REGIONALES DE DEVELOPPEMENT RURAL

HAUDEMAND Jean Claude DEPARTEMENT DE L’AGRICULTURE, DES RESSOURCES NATURELLES ET DU CORPS FORESTIER FORETS ET SENTIERS

DOVIGO Luca DEPARTEMENT DE L’AGRICULTURE, DES RESSOURCES NATURELLES ET DU CORPS FORESTIER FORETS ET SENTIERS

JANS Alessandro DEPARTEMENT DE L’AGRICULTURE, DES RESSOURCES NATURELLES ET DU CORPS FORESTIER AMENAGEMENT DE LA MONTAGNE

SQUILLIA Piera DEPARTEMENT DE L’INDUSTRIE, DE L’ARTISANAT ET DE L’ENERGIE  

D'ANDREA Giorgio DEPARTEMENT DE L’INDUSTRIE, DE L’ARTISANAT ET DE L’ENERGIE RECHERCHE, INNOVATION ET QUALITE

TAVERNESE Olga DEPARTEMENT DES POLITIQUES DU TRAVAIL ET DE LA FORMATION POLITIQUES DE L'EMPLOI

MOLTISANTI Carmelo Stefano DEPARTEMENT DES POLITIQUES DU TRAVAIL ET DE LA FORMATION POLITIQUES DE LA FORMATION ET DE L'EMPLOI

MARENGO Roberto DEPARTEMENT DU BUDGET, DES FINANCES ET DU PATRIMOINE ÉCONOMAT ET ASSURANCES

MOMBELLI Massimiliano DEPARTEMENT DU BUDGET, DES FINANCES ET DU PATRIMOINE ÉCONOMAT ET ASSURANCES

PASQUETTAZ Enzo DEPARTEMENT DU BUDGET, DES FINANCES ET DU PATRIMOINE EXPROPRIATIONS ET VALORISATION DU PATRIMOINE

CERISE Ennio DEPARTEMENT DU BUDGET, DES FINANCES ET DU PATRIMOINE EXPROPRIATIONS ET VALORISATION DU PATRIMOINE

MOUKHLISS Fatima DEPARTEMENT DE LA SANTE, DU BIEN-ETRE ET DES POLITIQUES SOCIALES FINANCEMENT DU SERVICE SANITAIRE, INVESTISSEMENTS ET QUALITE DANS LES SERVICES SOCIO-SANITAIRES

CLOS Stefania DEPARTEMENT DE LA SURINTENDANCE DES ECOLES  

SQUILLACI Adele DEPARTEMENT DE LA SURINTENDANCE DES ECOLES POLITIQUES DE L’EDUCATION

BRUNIER Alessandra DEPARTEMENT DE LA SURINTENDANCE DES ECOLES PERSONNEL SCOLAIRE

QUATTRIN Monica DEPARTEMENT DE LA SURINTENDANCE DES ECOLES PERSONNEL SCOLAIRE

BORETTAZ Omar Donato DEPARTEMENT DE LA SURINTENDANCE DES ACTIVITES ET DES BIENS CULTURELS SYSTEME BIBLIOTHECAIRE

CENTELLI Domenico DEPARTEMENT DE LA SURINTENDANCE DES ACTIVITES ET DES BIENS CULTURELS CATALOGUE DES BIENS CULTURELS

DUFOUR Nathalie DEPARTEMENT DE LA SURINTENDANCE DES ACTIVITES ET DES BIENS CULTURELS  

SAUDIN Laura  DEPARTEMENT DE LA SURINTENDANCE DES ACTIVITES ET DES BIENS CULTURELS BUREAU REGIONAL ETHNOLOGIQUE ET LINGUISTIQUE

VALLET Viviana Maria DEPARTEMENT DE LA SURINTENDANCE DES ACTIVITES ET DES BIENS CULTURELS  

CERISE Piera DEPARTEMENT DES INFRASTRUCTURES, DE LA VOIRIE ET DU LOGEMENT PUBLIC  

LAZZAROTTO Elena DEPARTEMENT DES INFRASTRUCTURES, DE LA VOIRIE ET DU LOGEMENT PUBLIC BATIMENT

LINTY Paolo DEPARTEMENT DES INFRASTRUCTURES, DE LA VOIRIE ET DU LOGEMENT PUBLIC VOIRIE

COLLE' Franco Leo DEPARTEMENT DE LA PROGRAMMATION, DE LA PROTECTION DES SOLS ET DES RESSOURCES HYDRIQUES OUVRAGES HYDRAULIQUES

NAVILLOD Evelyne DEPARTEMENT DE LA PROGRAMMATION, DE LA PROTECTION DES SOLS ET DES RESSOURCES HYDRIQUES AMENAGEMENT DU TERRITOIRE

FIOU Carla DEPARTEMENT DE LA SANTE, DU BIEN-ETRE ET DES POLITIQUES SOCIALES SANTE HOSPITALIERE ET TERRITORIALE ET GESTION DU PERSONNEL SANITAIRE

PELLISSIER Stefania DEPARTEMENT DE LA SANTE, DU BIEN-ETRE ET DES POLITIQUES SOCIALES FAMILLE ET AIDES ECONOMIQUES
FOIS Maria Grazia DEPARTEMENT DE LA SANTE, DU BIEN-ETRE ET DES POLITIQUES SOCIALES FAMILLE ET AIDES ECONOMIQUES

DIOTRI Carola DEPARTEMENT DE LA SANTE, DU BIEN-ETRE ET DES POLITIQUES SOCIALES HANDICAP ET INVALIDITE CIVILE
REAN Sabrina DEPARTEMENT DU TERRITOIRE ET DE L’ENVIRONNEMENT PLANIFICATION TERRITORIALE

ROLLANDOZ Stefania DEPARTEMENT DU TERRITOIRE ET DE L’ENVIRONNEMENT ACTIVITES EXTRACTIVES, DECHETS ET PROTECTION DES EAUX

CASTRONOVO Rosaria DEPARTEMENT DU TOURISME, DES SPORTS ET DU COMMERCE  

CAVILLI Moreno DEPARTEMENT DU TOURISME, DES SPORTS ET DU COMMERCE DEVELOPPEMENT DE L’OFFRE, MARKETING ET PROMOTION TOURISTIQUE

CHAUSSOD Bruno DEPARTEMENT DU TOURISME, DES SPORTS ET DU COMMERCE STRUCTURES D'ACCUEIL ET COMMERCE

DE CHIARA Claudia DEPARTEMENT DES TRANSPORTS AEROPORT ET CHEMIN DE FER

MAZZUCCO Andrea DEPARTEMENT DES TRANSPORTS TRANSPORTS PAR CABLE

 



Retour en haut